«Новости малого бизнеса»: Петербург готовит культурно-деловую миссию в Кировскую область

Приглашаются представители как крупного, так и малого бизнеса, передают «Новости малого бизнеса».

Комитет по внешним связям начал прием заявок от представителей малого, среднего и крупного бизнеса, заинтересованных в развитии деловых контактов с Кировской областью и желающих войти в состав культурно-деловой миссии в этот регион. Как рассказали «Новостям малого бизнеса» в Комитете, культурно-деловая миссия Санкт-Петербурга в Кировскую область запланирована на 19 - 21 августа и направлена на установление новых или расширение существующих торгово-экономических отношений между регионами. 
В программе - деловой завтрак и тематический круглый стол с участием представителей исполнительных органов государственной власти и делового сообщества Санкт-Петербурга и Кировской области. В ходе миссии для петербуржцев будет предоставлена возможность посещения и встреч с руководством ведущих предприятий Кировской области, занятых в производстве по следующим направлениям:
- востребованной продукции для агропромышленного комплекса, готовых лекарственных средств и изделий медицинского назначения (ООО «Восток»); 
- техники для животноводства (ОАО «Слободской машиностроительный завод»); 
- полипропиленовой ткани, обивочных, галантерейных и др. материалов с ПВХ, нитроцеллюлозным покрытием, каркасно-тентовых конструкций и др. (ОАО «Искож»);
- сложной военной техники, средств самообороны и товаров народного потребления (ОАО «Кировский завод «Маяк»);
- авиационной и специальной техники, а также техники гражданского назначения (АО «Электромашиностроительный завод «Лепсе» и АО «Вятское машиностроительное предприятие «АВИТЕК»).
Кроме того, запланировано проведение круглого стола «Библиотека и краеведческий туризм: современные подходы».