«Новости малого бизнеса»: Инвесторов отправят в «одно окно»

Перейти на такой формат работы планируется в следующем году, а пилотная версия должна заработать в ноябре, передают «Новости малого бизнеса».

Санкт-Петербург занял первое место в июньском медиарейтинге инвестиционного климата регионов России по версии Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ). Об этом сообщили на заседании Штаба по улучшению условий ведения бизнеса, где обсуждали работу по устранению административных барьеров и улучшению делового климата, а также повышению доступности энергоресурсов. 
ПАО «Ленэнерго» намерено упростить процесс подачи документов на подключение и сокращение сроков присоединения к электросетям. Предложенный ПАО проект предлагает модернизацию онлайн-сервисов энергетической компании, что позволит исключить человеческий фактор, снизить стоимость работ и значительно повысить качество технических решений, передает корреспондент «Новостей малого бизнеса».
Возглавлявший совещание врио губернатора Александр Беглов поручил в течение года создать подобную систему для других ресурсоснабжающих организаций города, а также к 2020 году перевести работу с инвесторами в формат «одного окна» и в ноябре запустить пилотную версию. Новая система должна работать по образцу МФЦ. Подобные меры позволят привлечь в город как государственные, так и частные инвестиции. Глава города призвал учитывать возможности малого и среднего бизнеса как драйвера экономики при формировании инвестиционного климата.