Автолихач и авиапилот в одном лице погасила миллионный долг перед вылетом за границу

26-летняя девушка накопила более 100 штрафов за превышение скорости и неправильную парковку, кроме того претензии к жительнице Пушкина предъявили налоговая служба и кредитные организации.
 
Любительница лихой езды, накопившая более сотни штрафов ГИБДД, была остановлена в аэропорту. Погасить задолженность в тот же день вынудило одно обстоятельство – должница оказалась действующим пилотом одной из авиакомпаний.   
Как сообщает городская служба судебных приставов, в отношении 26-летней девушки было возбуждено 127 исполнительных производств, из которых более 100 – по взысканию штрафов ГИБДД на общую сумму более 130 тысяч рублей, в основном за превышение скорости и неправильную парковку, причем в разных регионах страны. Кроме ГИБДД претензии к жительнице Пушкина предъявили налоговая служба и кредитные организации. Общая сумма долга составила 996 тысяч рублей, взысканием которой занялись судебные приставы Пушкинского района.
Женщина не реагировала на требования исполнительных документов, не являлась на прием. В отношении нее были применены меры принудительного характера, в том числе ограничение права выезда за пределы РФ. Очень скоро последовал результат. Как выяснилось, жительница Пушкина является вторым пилотом одной из авиакомпаний и впервые отправлялась рейсом за рубеж, но покинуть пределы пограничного поста не смогла. В тот же день гражданка погасила задолженность в полном объеме, а также сумму исполнительского сбора, вынесенного за неисполнение требований исполнительных документов в установленный срок.