В сентябре подешевеет проезд в метро

Льготный тариф установлен при оплате в турникетах картами «Мир» и «Единой картой петербуржца».

Правительство Санкт-Петербурга установило льготный тариф на проезд в метро при оплате в турникетах картами «Мир» и «Единой картой петербуржца». Соответствующее решение было принято 31 июля на заседании правления комитета по тарифам .
Как сообщает пресс-служба комитета, воспользоваться новым тарифом можно будет уже в сентябре. Стоимость проезда при оплате в турникете картой «Мир» составит 35 рублей, владельцы ЕКП заплатят еще меньше – всего 30 рублей.
«Реализация данного проекта не потребует дополнительных расходов из бюджета Санкт-Петербурга, - отметили в пресс-службе метрополитена». - Разницу между действующим и льготным тарифом по совершенным поездкам будет компенсировать АО «Национальная система платежных карт».
Вместе с тем городское правительство не исключает подобные льготы для держателей карты «Мир» и ЕКП и на наземный транспорт. В случае поступления предложения от АО «Национальная система платежных карт» город готов рассмотреть вопрос об изменении тарифа на городские автобусы, троллейбусы и трамваи.