В субботу в парке 300-летия Санкт-Петербурга состоится праздник, посвященный Дню Ладоги

На один день здесь воссоздадут поселения древних русичей и викингов.

Гостям представится возможность окунуться в атмосферу Руси VIII века, узнать о зарождении и развитии Ладоги - одного из древнейших русских городов (ныне Старая Ладога), сообщают организаторы. В этот день на территории парка располагаются настоящие лагеря-поселения древних русичей и викингов. Реконструкторы облачаются в воинские доспехи, демонстрируют подготовку к бою, элементы обмундирования и оружие, соревнуются в искусстве ратного дела. В лагере женщины в исторических костюмах женщины занимаются ремеслами - росписью и ткачеством, развлекают посетителей лагеря древними напевами и танцами.
Гостей праздника ждет интерактивная и познавательная программа, включающая тематические викторины и мастер-классы. Одними из красочных моментов праздника станут состязания реконструкторов и шоу лучников. Кроме того, мастера фехтования продемонстрируют виртуозное владение мечом и хлыстом.
На песчаном пляже парка будет воссоздан бой между русичами и викингами, в  концертной программе запланированы выступления ведущих творческих коллективов и исполнителей города. Вход на мероприятие свободный.