1 сентября на проспекте Космонавтов откроется новая школа

Учебное заведение готово принять до 825 учеников. 

Застройщик АО «Эталон ЛенСпецСму» получил в Службе Государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга разрешение на ввод в эксплуатацию новой общеобразовательной школы на 825 мест, расположенной по адресу: пр. Космонавтов, 59, строение 1 в Московском районе. Данный объект построен по Адресной инвестиционной программе Комитета по строительству.
Первоначально строители должны были сдавать объект в конце текущего года, но по поручению временно исполняющего обязанности Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова строительные работы на площадке были активизированы, и школа примет своих учеников уже в начале нового учебного года, уточнили в Комитете по строительству.
Новое 4-этажное здание образовательного учреждения включает несколько спортивных залов,  плавательные бассейны для обучения детей младшего и среднего возраста, помещения для организации специальных кружков. Здание оснащено в соответствии с современными стандартами и требованиями к образовательным учреждениям.