В субботу в Петербурге пройдет традиционный Фестиваль воздухоплавания

Зрители увидят подъем аэростата, полеты радиоуправляемых моделей самолетов и вертолетов и еще много всего любопытного. 

В сквере им. Льва Мациевича  на Аэродромной улице в Приморском районе 17 августа пройдет  Фестиваль воздухоплавания. Как рассказали в пресс-службе района, 
в этот день зрители увидят подъем аэростата, полеты радиоуправляемых моделей самолетов и вертолетов, смогут оценить возможности инновационного беспилотного летательного аппарата с вертикальным взлетом «Фиксар».
Авиамоделисты Петербурга тоже продемонстрируют свое мастерство - они покажут воздушные бои на спортивных и авиационно-исторических моделях. В исполнении живого оркестра в сквере прозвучат известные мелодии и песни.
Во время фестиваля для посетителей планируется организовать тематические фотозоны, связанные с авиацией, мастер-классы по созданию моделей самолётов из картона.
Для тех, кто только готовится совершить прыжок, профессиональный инструктор парашютного спорта расскажет и продемонстрирует скоростное складывание парашюта.
В музее под открытым небом посетители смогут увидеть историю Комендантского аэродрома в фотографиях. На уникальных кадрах запечатлены первый аэродром, известные лётчики и модели самолётов. Рядом расположится выставка военных авиационных костюмов, которыми пользовались авиаторы в начале ХХ века.
В течение всего дня будут проходить экскурсии и лекции об истории российской авиации и первых лётчиках Комендантского аэродрома.
Место для праздника выбрано не случайно. Сквер получил название в честь первого российского лётчика Льва Мациевича, погибшего во время полёта в начале XX века.