Пакет «заботливых законов» пополнится

В городской парламент Северной столицы внесен законопроект о выплатах на улучшение жилищных условий многодетным семьям и семьям с детьми-инвалидами.

В Законодательное Собрание Санкт-Петербурга поступил проект об изменениях в городские законы о содействии города в улучшении жилищных условий граждан и о порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма. Документом, внесенным врио губернатора Александром Бегловым, предлагается установить возможность предоставления за счет бюджета города социальных выплат на строительство или приобретение жилья для многодетных семей и семей с детьми-инвалидами, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий.

«Внесенный законопроект расширяет возможности Санкт-Петербурга в решении жилищного вопроса семей, где родителям необходимо заботиться сразу о нескольких юных гражданах, или для семей, борющихся за жизни и здоровье своих детей, - прокомментировал инициативу градоначальника спикер ЗакСа Вячеслав Макаров. - В петербургском законодательстве уже выстроен комплекс мер поддержки для них. Совершенствование этого пакета «заботливых законов» ведется в тесном взаимодействии с исполнительной властью».
После принятия законопроекта многодетные семьи и семьи с детьми-инвалидами смогут с помощью города значительно ускорить переезд в новые комфортные квартиры. «Предоставить таким семьям максимальную поддержку – одна из главнейших задач города, государства», - отметил председатель городского парламента.