Вячеслав Макаров: Флаг России − это знамя побед и единения, верности и преданности

Спикер ЗакСа поздравил участников праздника и отметил значимость государственных символов для каждого гражданина России.

Сегодня в Петроградском районе у станции метро «Чкаловская» состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню Государственного флага Российской Федерации.
Поздравляя гостей праздника, председатель городского Законодательного собрания Вячеслав Макаров отметил значимость государственных символов для каждого гражданина России.

«Наш флаг – не только государственный символ. Это символ принадлежности к нашему Отечеству, знамя побед и единения, верности и преданности. Флаг вместил в себя всю тысячелетнюю историю Великой России. Под ним шли на бой наши воины, под ним делались великие открытия и совершались трудовые подвиги. Любовь и уважение к флагу государства – это любовь к родителям, к семье, к старшему поколению победителей», −  сказал Вячеслав Макаров.
Он подчеркнул, что сегодня флаг России развевается на высочайших горных вершинах и на ледяных полюсах Земли. Он придает силы защитникам Отечества и спортсменам, отстаивающим честь страны на международных соревнованиях. Он все чаще воспринимается в мире как символ надежды и справедливости.