В Колпино освободили участок, незаконно занятый под тир

Клуб по стендовой стрельбе «Северянин» разместил свои конструкции за пределами арендованной территории, захламив землю остатками гильз и отработанными мишенями.

В Колпинском районе освобождены земельные участки, незаконно занятые под размещение элементов благоустройства на территории стрелкового клуба
В июне текущего года специалисты комитета по контролю за имуществом (ККИ) провели  обследование земельного участка в Колпино, расположенного вблизи дома 71, лит. А по Вознесенскому шоссе, где расположен клуб по стендовой стрельбе. За границами земельного участка, находящегося в аренде у некоммерческого партнерства «Петербургский стрелковый клуб «Северянин» в отсутствие правоустанавливающих документов размещены две информационные конструкции, навесы и спортивные тренажеры (мишени), а также частично размещена конструкция, собранная из металлических контейнеров и лестниц, представляющая собой комплекс спортивного оборудования для тренировок по стрельбе. Также в ходе обследования было установлено, что территория замусорена остатками гильз и отработанными мишенями, что является нарушением условий договора аренды и приводит к ухудшению качественных характеристик земельного участка, экологической обстановки на арендуемой и близлежащей территориях. Информация о выявленных нарушениях направлена в компетентные органы.
Выяснилось, что руководство клуба уже привлекалось к административной ответственности за незаконную продажу товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена.
Пользователю было направлено уведомление о необходимости добровольного освобождения незаконно занятой территории. В установленный срок нарушения устранены не были.
В минувшую пятницу сотрудниками комитета по контролю за имуществом Санкт-Петербурга совместно с подведомственной организацией были проведены мероприятия по освобождению незаконно занятой территории.
Решается вопрос о привлечении землепользователя к административной ответственности за самовольное размещение элементов благоустройства, сообщает пресс-служба ККИ.