В школах и вузах покажут фильмы к 78-й годовщине с начала блокады Ленинграда

Программа общей длительностью около получаса включает в себя картины, посвященные подвигу ленинградцев и защитников города в годы Великой Отечественной войны.

К 78-й годовщине с начала блокады Ленинграда пройдет всероссийский некоммерческий показ тематических короткометражных фильмов-участников молодежного кинофестиваля «Перерыв на кино». Показы пройдут со 2 по 22 сентября в кинотеатрах, вузах, школах, домах молодежи и на других площадках десятков городов России от Дальнего Востока и до европейской части.
Как сообщает пресс-служба комитета по молодежной политике, программа общей длительностью около получаса, включает в себя картины, посвященные подвигу ленинградцев и защитников города в годы Великой Отечественной войны.
Масштабная акция откроет прием работ на VI кинофестиваль, а его итоги будут подведены к 75-летию Великой Победы.
Молодежный кинофестиваль короткого метра «Перерыв на кино» существует с 2014 года и включает короткометражные фильмы на тему Второй мировой и Великой Отечественной войны от детей, студентов киновузов и независимых режиссеров (в возрасте до 35 лет). Эти ленты − взгляд на события Великой Отечественной войны глазами современных молодых людей, чье желание высказаться на тему продиктовано исключительно личными и творческими мотивами. Это честное кино от потомков тех, кто воевал и победил.
Организатор − фонд «Мост поколений» при информационной поддержке комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.
.