В субботу на Дворцовой площади соберутся волонтеры и желающие ими стать

Социально-благотворительный проект «Будь с городом!» проходит с 2016 года и приурочен к Международному дню благотворительности, который ежегодно отмечается 5 сентября. 

Цель праздника – развитие благотворительных инициатив, проведение просветительских и социальных акций, поддержка добрых начинаний, направленных на гармонизацию отношений в обществе, развитие солидарности, взаимопонимания, социального диалога, сообщает пресс-служба Смольного.
В 2019 году в рамках проекта будут представлены программы благотворительного фонда «Добрый слон», который помогает детям и пожилым людям, нуждающимся в поддержке (http://dobroslon.ru), благотворительного фонда «Детский хоспис», первого в России учреждения, оказывающего комплексную медицинскую, психологическую, социальную и духовную помощь детям с тяжелыми и неизлечимыми заболеваниями (https://хоспис.дети), Санкт-Петербургского благотворительного фонда помощи детям с онкозаболеваниями «Свет», который оказывает поддержку детям с онкозаболеваниями (https://svetdeti.org/). 
Здесь же можно будет познакомиться с деятельностью Совета по развитию добровольчества Санкт-Петербурга и добровольческих организаций. Представители ведущих добровольческих организаций покажут и расскажут петербуржцам, чем живут люди, посвятившие свое свободное время помощи тем, кто в ней особенно нуждается. 
В рамках деловой программы проекта «Будь с Городом!» пройдет подписание соглашения о развитии корпоративного волонтерства между Национальным советом по корпоративному волонтерству и крупными российскими компаниями.
Также в этот день на Дворцовой площади состоится награждение победителей городского конкурса историй, песен и видеороликов «Санкт-Петербург. Большая любовь». А на главной сцене пройдет праздничный концерт, в котором примут участие финалисты шоу «Танцы» на ТНТ, группа «Markscheider Kunst», ретро-оркестр «Пролетарское танго», «Therr Maitz». Финалом праздника станет выступление группы «Сплин». Вход на Дворцовую площадь свободный, участие в мастер-классах и интерактивных программах – за пожертвование в любом размере.