В Металлострое к 1 сентября введена в эксплуатацию новая школа на 550 мест

Здание школы функционально разделено на три основные группы помещений: учебную, общешкольную и информационно-методический центр.

Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга выдала застройщику ООО «СтройСиндикат» разрешение на ввод в эксплуатацию новой общеобразовательной школы на 550 мест, расположенной в Колпинском районе по адресу: пос. Металлострой, Полевая ул., 17 строение 1.
Объект строился по Адресной инвестиционной программе Комитета по строительству, заказчиком работ выступал СПб ГКУ «Фонд капитального строительства и реконструкции», сообщает Комитет по строительству.
Здание школы функционально разделено на три основные группы помещений: учебную, общешкольную и информационно-методический центр. Учебная группа занимает основной, четвертый, этаж. На первом этаже правого крыла расположатся начальные классы с отдельными входами, на втором и третьем этажах – учебные классы начальной школы и рекреации. Левое крыло занимают классы-кабинеты основной и старшей школы, лаборатории и рекреации. Для проведения основных и дополнительных занятий учащихся в новой школе построены двухсветный актовый и спортивный залы, а также большой и малый бассейны.