Митрополит Варсонофий встретился с ректорами вузов Петербурга

Присутствовавший на встрече глава петербургского парламента Вячеслав Макаров призвал руководство вузов уделить особое внимание первокурсникам из других городов. 

Накануне  состоялась традиционная встреча митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия с ректорами ведущих вузов города, передает пресс-служба городского парламента.  В обсуждении актуальных вопросов воспитания и духовного развития петербургской молодежи принял участие председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров.

Председатель петербургского парламента отметил высокую важность тесного взаимодействия власти, образовательных учреждений и Церкви в целях гармоничного воспитания подрастающего поколения петербуржцев и формирования твердых морально-нравственных принципов в молодежной среде.
«В первую очередь, нашего самого пристального внимания требуют приезжие молодые люди, только что поступившие в петербургские вузы. Они еще плохо ориентируются в большом городе, не знакомы с великими петербургскими-ленинградскими традициями, ищут для себя новую точку опоры. И этой точкой может стать вера, православное сообщество города. В наших силах указать им верный путь в жизни», – отметил Вячеслав Макаров.
Также участники беседы обсудили рабочие аспекты, связанные с подготовкой к общегородскому крестному ходу 12 сентября, в день перенесения мощей святого Александра Невского.

Фото: credo.press