Горэлектротранс проводит день открытых дверей

Изюминка Дня – демонстрация возможностей тренажёров с эффектом виртуальной реальности.

Сегодня, 5 сентября, петербургский Горэлектротранс проводит день открытых дверей для желающих получить профессии водителя трамвая и водителя троллейбуса. Учебно-курсовой комбинат ГЭТ покажет, где и как проходит процесс подготовки будущих профессионалов. Все желающие могут пообщаться с преподавателями, осмотреть классы, учебное оборудование и подвижной состав.
Как сообщает пресс-служба Горэлектротранса, изюминка дня открытых дверей – демонстрация возможностей тренажёров с эффектом виртуальной реальности. Два полноразмерных тренажёра полностью воссоздают интерьер кабин трамвая ЛМ-99АВН «Пчёлка» и троллейбуса Тролза-5265 «Мегаполис». Динамическая платформа, на которой базируются кабины, а также большие мониторы, расположенные внутри, позволяют обеспечить эффект присутствия. Преподаватель за отдельным рабочим местом задаёт различные ситуации, возникающие на линии, и проверяет правильность реакции ученика.
С начала 2019 года УКК Горэлектротранса принял на обучение около 300 будущих водителей трамвая и водителей троллейбуса. Средний возраст студентов – около 30 лет. Соискателям обещают стабильный доход, перспективу карьерного роста и социальную защищённость.