Инаугурация нового губернатора Санкт-Петербурга состоится 18 сентября в Мариинском дворце

Об этом официально сообщил сегодня председатель Законодательного собрания Северной столицы Вячеслав Макаров. 

13 сентября председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макарова официально сообщил, что торжественная церемония вступления в должность высшего должностного лица Санкт-Петербурга – губернатора Санкт-Петербурга, избранного в ходе голосования 8 сентября 2019 года, состоится на заседании Законодательного Собрания города в Мариинском дворце 18 сентября 2019 года. 

В соответствии с Уставом Санкт-Петербурга в присутствии депутатов петербургского парламента, судей Уставного суда Санкт-Петербурга и почетных граждан города, одержавший победу на выборах Александр Беглов принесет присягу на верность народу, Конституции Российской Федерации и Уставу Санкт-Петербурга. После чего новому главе исполнительной власти города будет вручен символ власти высшего должностного лица Санкт-Петербурга – должностной нагрудный знак губернатора города, сообщает пресс-служба городского парламента.
«Вступление в должность губернатора Санкт-Петербурга Александра Дмитриевича Беглова открывает новый этап в развитии нашего города. Результаты голосования убедительно показали, что за время своей работы в должности временно исполняющего обязанности губернатора он сумел заслужить доверие абсолютного большинства петербуржцев и доказал эффективность предложенной им стратегии лидерского развития Санкт-Петербурга. Крайне важно, что в своей дальнейшей работе Александр Дмитриевич собирается использовать и лучшие предложения из предвыборных программ других кандидатов на должность губернатора. Сила Петербурга всегда была в единстве его жителей и совместной конструктивной работе на благо Отечества», –  подчеркнул Вячеслав Макаров.

Фото: РИА News