ЛЭТИ проводит День международных партнеров

Участниками мероприятия станут более 50 гостей из 19 стран.

Завтра в Санкт-Петербургском государственном электротехническом университете (ЛЭТИ) пройдет День международных партнеров. Участниками мероприятия станут более 50 гостей из Бразилии, Вьетнама, Германии, Греции, Дании, Казахстана, Китая, Малайзии, Мексики, Норвегии, Тайваня, Туниса, Турции, Финляндии, Франции, Чехии, Японии. Ректоры, проректоры, деканы и сотрудники международных служб из 33 вузов Европы и Азии съедутся в ЛЭТИ, чтобы обсудить общие проблемы, вызовы и перспективы развития межвузовского сотрудничества, а также наладить тесные отношения с одним из ведущих российских университетов.
Помимо деловой программы гости совершат экскурсию по университету, осмотрят внутренний и внешний облик учебных корпусов, оценят архитектурный ансамбль зданий. В ходе посещения Инжинирингового Центра микротехнологии и диагностики  и Молодежного научно-исследовательского института СПбГЭТУ зарубежные коллеги смогут увидеть, как организован учебный, научный и творческий процесс в вузе.
В рамках Дня международного партнера также состоится научно-исторический квест по университету. Девять команд погрузятся в события прошлого столетия и проверят свои знания из области истории и естественных наук, узнают новые факты об университете, его именитых ученых и их великих предшественниках.
Итоговым событием дня станет заседание круглого стола «Bridging the gap». Представители зарубежных университетов расскажут о своих вузах, обозначат существующие проблемы в развитии межвузовского сотрудничества, предложат подходы к их решению и наметят совместные первоочередные планы и долгосрочные проекты коллаборации с ЛЭТИ.
В настоящее время в ЛЭТИ обучается 1993 студентов из 92 стран мира. Среди зарубежных партнеров − 19 крупных промышленных предприятий, 15 научно-исследовательских институтов и центров, 160 университетов из 75 стран, сообщает пресс-служба комитета по науке и высшей школе.
.