При корректировке бюджета-2019 увеличатся ассигнования на здравоохранение

Соответствующий законопроект поддержан постоянной комиссией по социальной политике и здравоохранению городского парламента. 

Постоянная комиссия по социальной политике и здравоохранению Законодательного собрания Санкт-Петербурга поддержала проект Закона «О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «О бюджете Санкт-Петербурга на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов», внесенный на рассмотрение Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Губернатором Санкт-Петербурга.

Как сообщает пресс-служба городского парламента, документом предлагается скорректировать параметры бюджета 2019 года в связи с поступлением дополнительных доходов. Общий объем доходов бюджета на 2019 год, таким образом, увеличится на 37 478,5 млн. руб. или на 6,3% от первоначально утвержденной суммы.
Дополнительные средства планируется направить, в частности,  на частичную компенсацию расходов на создание новой экспозиции в Государственном мемориальном музее обороны и блокады Ленинграда, на лекарственное обеспечение, совершенствование системы паллиативной помощи, а также на совершенствование системы медицинской помощи больным сосудистыми заболеваниями.