Животных видели у вокзала в Лахте, а также рядом с КАД. Специалисты просят их не трогать.
В Комитет по природопользованию стали обращаться горожане, которые видели на территории Петербурга гуляющих лис. На днях рыжего зверька заметили на железнодорожной станции Лахта, расположенной рядом с Приморским шоссе, а в начале сентября — у Кольцевой автомобильной дороги, сообщает пресс-служба Комитета.
Беспокоить лис не стоит, советуют специалисты. Если их не трогать, опасности для человека они не представляют. В места проживания людей животные приходят в поисках пищи. Голодная лиса — здоровая лиса. Больная бешенством не ест и не пьет, она агрессивна. Впрочем, таких сейчас нет, так как по информации Управления ветеринарии Санкт-Петербурга за последние 32 года случаев бешенства диких животных на территории Санкт-Петербурга и прилегающих к городу районов Ленинградской области зарегистрировано не было.
Специалисты Комитета по природопользованию просят горожан в случае обнаружения дикого животного не приближаться к нему, не пытаться накормить или привлечь к себе внимание, чтобы не вызвать его агрессивного поведения. Также не предпринимать в отношении зверя никаких действий, даже если показалось, что ему требуется «помощь». При обнаружении диких животных в бедственном положении звонить в Комитет по телефону 417-59-28 в рабочие дни или по круглосуточному телефону экстренных служб 112 для получения консультации и принятия соответствующих мер.
ТОП новостей
- В июне в Петербурге введено более 166 тыс. кв.м жилья
- В ГМЗ «Царское Село» в выходные пройдут дни оперы и балета
- В Петербурге на минувшей неделе ураганом повалено около 600 деревьев
- В Петербурге вновь начал работу проект «Турпомощь/Ask Me SPb»
- Скорая помощь Ленобласти за неделю выполнила 9663 вызова

