Чиновники от туризма отправились по маршруту Ницца-Марсель-Лион-Париж-Брюссель

По их отзывам, самый актуальный вопрос во время роуд-шоу «Добро пожаловать в Санкт-Петербург» - въезд в город  по электронным визам.

Роуд-шоу «Добро пожаловать в Санкт-Петербург!» проходит на этой неделе по маршруту Ницца-Марсель-Лион-Париж-Брюссель, сообщает Комитет по развитию туризма. Представители Комитета и Городского туристско-информационного бюро уже познакомили с туристскими возможностями северной столицы жителей первых трех городов. Туристический потенциал Петербурга представляют туроператорам, специалистам органов власти по направлению туризма и культуры, а также журналистам и блогерам. Им анонсируют крупные городские мероприятия, фестивали, рассказывают о гостиничной транспортной инфраструктуре города. Будущим гостям Петербурга представляют проект «Петербург свадебный». 
В рамках программы путешествия проводятся конференции с участием делового сообщества, медиасферы, а также представителей консульских учреждений.
Самым популярным вопросом презентации стало введение электронной визы. Посетителей роуд-шоу интересовали детали ее оформления. Генеральный консул России в Марселе Сергей Молчанов отметил, что запросы на получение электронной визы стремительно растут.