Жилком провел линейки готовности зимней уборочной техники

И пересчитал дворников и кровельщиков. 

На этой неделе рабочая группа Штаба по проверке укомплектованности организаций жилищно-коммунального хозяйства районов Санкт-Петербурга аварийно-ремонтными бригадами, дворниками, кровельщиками, наличия запаса материалов и оборудования для проведения плановых и аварийно-восстановительных работ в зимний период 2019/2020 годов провела смотр Кронштадтского и Московского районов города. 
Как сообщает Жилищный комитет, на смотры предъявлены технические ресурсы управляющих и подрядных организаций для выполнения работ в зимний период, в том числе аварийный запас материалов, сигнальных лент, переносных ограждений опасных зон, уборочного инвентаря, оперативного запаса противогололедных материалов. На сегодняшний день в Московском районе в управляющих и подрядных организациях насчитывается 356 дворников и 75 кровельщиков, в Кронштадтском – 49 дворников, и 6 кровельщиков. 
Кроме того, сотрудники Жилищного комитета приняли участие в линейке готовности уборочной техники к зиме. На базе управляющих и подрядных организаций Адмиралтейского района насчитывается 11 машин, Кировского – 38, Петродворцового – 20, Колпинского – 19, Невского – 70, Петроградского – 19, Красногвардейского – 42, Красносельского – 38, Калининского района - 49 машин. Парк уборочной техники управляющих и подрядных организаций состоит из самоходных и многоцелевых дорожных машин, а также прицепов с пескоразбрасывателями.
Всего в зимний период для уборки внутриквартальных проездов ежедневно будет задействовано порядка 600 единиц техники.