Маяковка приглашает пенсионеров на День социально-правовой информации

Просветительский проект петербургского омбудсмена и библиотеки им. Маяковского «Ваши права – вопросы и ответы» состоится 2 октября.

2 октября с 13.00 до 18.00 в рамках ежегодного просветительского проекта Уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге и Центральной городской публичной библиотеки им. В.В. Маяковского «Ваши права – вопросы и ответы» люди старшего поколения смогут  получить консультации юристов аппарата омбудсмена, специалистов федеральных и региональных органов государственной власти и учреждений, адвокатов и нотариусов.
По традиции День социально-правовой информации для пенсионеров откроют омбудсмен Александр Шишлов и директор библиотеки Зоя Чалова.
Тематика встречи - Социальное и пенсионное обеспечение (пенсии, пособия, денежные выплаты, социальные услуги);  Медицинская помощь в рамках ОМС;  Лекарственное обеспечение;  Установление инвалидности; Санаторно-курортное лечение;   Технические средства реабилитации инвалидов;  Налоговые льготы и вычеты;  Жилищные права;  Договоры пожизненной ренты от имени Санкт-Петербурга;  Начисление платы за услуги ЖКХ;  Консультации нотариусов, адвокатов и судебных приставов.
Мероприятие пройдет  в ЦГПБ им. В.В. Маяковского по адресу: наб. Реки Фонтанки, д. 46 (вход со двора).