В собственность Петербурга выкуплены 12 объектов социального назначения

Всего на сегодня из 43 объектов выкуплено 34 объекта на общую сумму около 8,6 млрд. рублей.

Их стоимость составляет Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга (КИО) заключил с 6 застройщиками государственные контракты на приобретение в собственность Санкт-Петербурга 12 объектов социального назначения на 1,22 млрд. рублей.
Как сообщает пресс-служба комитета, среди приобретенных объектов 9 помещений для офисов врача общей практики и детский сад в Московском районе Санкт-Петербурга, приобретенный у компании «Силовые машины». Кроме того, выкуплены два детских сада в Приморском районе на территории ЖК «МореОкеан».
Объекты здравоохранения расположены в Красногвардейском, Курортном, Фрунзенском, Петроградском и Приморском районах города.
Объекты приобретаются на средства федерального бюджета, выделенные Санкт-Петербургу по результатам договоренностей, достигнутых главой города Александром Бегловым с председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым.
Выкупаемые объекты из числа 43 объектов, запланированных к приобретению в 2019 году, перечень которых был утвержден по поручению Александра Беглова.
Всего на сегодня из 43 объектов выкуплено 34 объекта на общую сумму порядка 8,6 млрд. рублей.