Заседание без кворума

На заседание постоянной комиссии по промышленности, экономике и предпринимательству к началу ее работы явились два депутата: председатель Алексей Макаров и член комиссии Александр Ходосок.

Тем не менее, заседание решили провести в режиме рабочего совещания без принятия решений и протокола. В итоге отчет о выполнении программы приватизации государственного имущества на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов, с которым выступил заместитель председателя комитета имущественных отношений Александр Герман, занял всего минут 10, включая вопросы/ответы, заданные Александром Ходосоком. Как передает корреспондент «Конкретно.ру», чиновник рассказал, что в прошлом году в рамках программы приватизировали два нежилых здания: дом № 47, литера В по улице Гороховой и дом №14, литера Б по улице Парковой в городе Сестрорецке. Последний является объектом культурного наследия и приватизировался с целью передачи здания под реконструкцию скандальной коммерческой компании. К зданию собирались еще и денег из бюджета подкинуть, порядка 1,3 млрд руб. Но сменилась власть и деньги решили не выделять. Однако здание остается в ее собственности.

Позже подошли еще два депутата, Анатолий Дроздов и Константин Чебыкин, который попросил слова. Он рассказал об обсуждениях готовящейся транспортной реформы. По его словам, возглавляемая им рабочая группа заседает регулярно, но прийти к консенсусу не может. Дело в том, что город планирует не просто отказаться от коммерческого транспорта, но и закрыть многие привычные людям маршруты. «Мы рекомендовали разработчикам реформы провести общественные слушания в районных администрациях, - поделился он, - и почти везде люди критиковали реформу, они не хотят отказываться от привычных им маршрутов». Он также проинформировал, что почти каждый депутат получает сотни возмущенных реформой обращений горожан. Парламентарий предложил следующее заседание комиссии посвятить этой теме и пригласить на него руководителей комитета по транспорту, КРТИ, комитета финансов и профильного вице-губернатора. По его информации, комитет финансов не закладывает в бюджет никаких средств на проведение реформы, а потому непонятно, будет она реализовываться в следующем году, или нет. Несмотря на отсутствие кворума, инициативу Константина Чебыкина поддержали.