1 октября в Петербурге стартовала благотворительная акция «Добрый кофе»

Акция является совместным проектом городских кофейных заведений и фонда «Детский хоспис». Вырученные средства будут направлены в пользу подопечных хосписа.

Открытие очередной акции состоялось 1 октября в кафе-кондитерской «Север-Метрополь» на Невском проспекте, рассказали «Конкретно.ру» в пресс-службе благотворительной организации.  А запуск пилотного проекта состоялся в марте 2019. Весь месяц 81 кофейное заведение предлагало выпить чашечку доброго напитка, в результате чего в акции приняли участие 150 тысяч человек. Благодаря активному освещению акции в социальных сетях, по самым скромным подсчетам, о «Добром кофе» узнали более 20 миллионов человек. 
По итогам мартовской акции было собрано 407 497 рублей. Эта сумма целиком была направлена в пользу подопечных Благотворительного фонда «Детский хоспис» - на питание, расходные материалы, необходимые для качественного ухода за пациентами, медикаменты. Кроме того, Фонд покрыл расходы семьи на ритуальные услуги и помог с открытием первого Детского хосписа в Московской области.
В октябре «Добрый кофе» стал в два раза масштабнее. Теперь выпить чашечку кофе и помочь детям можно в 168 кофейных заведениях города. Карта с адресами партнеров представлена на сайте www.хоспис.дети в разделе «Проекты».