Мотоциклист, второй раз пойманный пьяным, оштрафован на 200 тыс. рублей

В этот раз его лишили прав на 2 года.

В Адмиралтейском районе вынесен приговор Глебу Пересторонину, признанному судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).
Судом установлено, что Пересторонин, будучи подвергнутым в июле 2015 года за управление транспортным средством в состоянии опьянения к административному наказанию в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей с лишением прав на полтора года, в мае 2019 года, управляя мотоциклом без государственного регистрационного знака, был остановлен сотрудниками полиции, не выполнил их требования по прохождению медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
Подсудимый вину признал в полном объеме.
С учетом позиции государственного обвинения, Октябрьский районный суд признал виновным Пересторонина и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством сроком на 2 года, сообщает городская прокуратура.