В парке Интернационалистов посадили 80 деревьев

50 шаровидных ив и 30 конских каштанов появились на месте, где планировалось строительство океанариума, а также на аллее, ведущей к жилому комплексу на Южном шоссе.

Сегодня в парке Интернационалистов высадили 50 шаровидных ив и 30 конских каштанов. Работы велись на территории, которую ранее планировалось отдать под строительство океанариума, а также на аллее, ведущей к жилому комплексу на Южном шоссе.
В мероприятии приняли участие члены экологических организаций и жители района, сообщает пресс-служба комитета по благоустройству.
Напомним, парк Интернационалистов является одним из крупнейших зеленых объектов Фрунзенского района. В этом году по предложениям жителей парк был включен в программу «Формирование комфортной городской среды». В парке были отремонтированы газоны и дорожки. На двух игровых площадках установили современное детское и спортивное оборудование, уложили мягкое покрытие. На зеленой территории установили новую мебель, посадили три десятка молодых деревьев, 300 шт. кустарников, украсили цветники многолетниками.
Всего этой осенью в парке будет высажено 120 деревьев. Благоустройство объекта будет продолжено в следующем году.