Ученый совет против поглощения Лесотехнического университета

Вопрос о присоединении этого вуза к  Университету технологии и дизайна стал главным на сегодняшнем заседании.

Как сообщили городские СМИ, поддерживаемая ректором СПбГЛТУ Юрием Беленьким идея включить старейший лесотехнический вуз России в состав Санкт-петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна не нашла поддержки членов ученого совета. Сегодняшнее заседание коллегиального органа началось со скандала: руководство лесотехнического университета планировало сделать заседание закрытым, однако преподаватели и студенты настояли на том, чтобы присутствовать при обсуждении.
Напомним, что Ученый совет является постоянно действующим коллегиальным органом управления, осуществляющим общее руководство Университетом, и избирается на пять лет.  В совет входят, проректоры, директора институтов, завкафедрами, председатель первичной профсоюзной организации сотрудников и обучающихся в СПбГЛТУ и председатель объединенного совета обучающихся.
На прошлой неделе студенты разместили в соцсети видеообращение к главе Российской Федерации Владимиру Путину, премьер-министру Дмитрию Медведеву и спикеру Совета Федерации Валентине Матвиенко с просьбой сохранить самостоятельность вуза. Учащиеся опасаются, что качество образования снизится. Существует и петиция на портале .org, которую подписали более 10200, передает корреспондент «Конкретно.ру».