Жители Калининского района остались без техники из-за долгов за свет

Задолженность граждан составила от 27 до 90 тысяч рублей. 

Жители Калининского района остались без телевизора и другой бытовой техники из-за долгов за свет. Имущество изъяли судебные приставы в ходе совместного рейда с АО «Петроэлектросбыт», сообщает корреспондент «Конкретно.ру». 
Энергетики и представители власти проверили 11 адресов. Визит нанесли злостным нарушителям, в отношении которых вынесены судебные решения о принудительном взыскании долга за электроэнергию, но они их не исполняют. Задолженность граждан составила от 27 до 90 тысяч рублей. Судебные приставы арестовали и оставили на ответственное хранение следующее имущество: плазменный телевизор и мелкую бытовую технику. Граждане были предупреждены, что в случае неоплаты задолженности в ближайшее время арестованное имущество будет реализовано с торгов в счет погашения долга за электроэнергию. Такие визиты ожидают всех должников. Совместные мероприятия энергетиков и судебных приставов по злостным неплательщикам во всех районах Санкт-Петербурга проходят ежемесячно на регулярной основе. Помимо ареста личного имущества к злостным должникам также могут быть применены следующие меры принудительного взыскания долга: списание задолженности с банковских счетов неплательщика, установление ограничения на выезд должника за пределы Российской Федерации
Всего за 2019-ый год специалисты АО «Петроэлектросбыт» передали в службу судебных приставов более 16 тысяч исполнительных документов о взыскании задолженности по оплате электроэнергии. В общей сложности в текущем году судебными приставами с потребителей, не оплачивающих счета за электричество, было взыскано свыше 38 миллионов рублей.