Петербургскому зоопарку помешали дети

Формально  администрация сохранила день льготного посещения для многодетных семей, но перенесла его с субботы на понедельник.

Городские СМИ со ссылкой на Ирину Скиба, директора Петербургского зоопарка, сообщили об изменениях в посещении для многодетных семей. Если раньше они могли бесплатно посмотреть животных раз в месяц – в первую субботу, то теперь четырежды, но в понедельник. Руководитель объяснила перемены тем, что в выходные слишком много других посетителей и множество людей с колясками и детьми мешает.
По факту, руководство зоопарка лишило многодетных возможности бесплатно полюбоваться на медведей и львов. Дети из многодетных семей точно также, как из малодетных, ходят в школы, детские сады, на дополнительные занятия, а родители – на работу. Так что для многих из этой категории зоопарк может стать либо недоступным, либо платным развлечением.
Большинство музеев учитывают, что в рабочие дни мало кто может себе позволить культпоходы,  отмечает «Конкретно.ру». Так, многодетные семьи могут бесплатно посетить дворцы и музеи Государственных музеев-заповедников «Петергоф» и «Царское Село» во второе воскресенье месяца, Этнографический музей – в первое воскресенье каждого месяца, а в Эрмитаж многодетная семья может попасть бесплатно в любой день.