Парламенты Петербурга и Краснодарского края укрепляют сотрудничество

Не только в законотворческой сфере, но и в области экономики, туристской индустрии, образовательных и культурных связей. 

Сегодня в ходе визита официальной делегации Законодательного собрания Санкт-Петербурга в Краснодар председатель петербургского парламента Вячеслав Макаров встретился с председателем Законодательного собрания Краснодарского края Юрием Бурлачко. Стороны обсудили перспективы развития взаимодействия двух региональных органов представительной власти в рамках Соглашения о сотрудничестве, подписанного 5 декабря 2018 года.
«Мы успешно налаживаем контакты как в законотворческой сфере, так и в области экономики, туристской индустрии, образовательных и культурных связей. 
Наши субъекты Федерации могут многое предложить друг другу. Петербург – один их крупнейших промышленных центров России, в котором быстрыми темпами возрождается отечественное машиностроение. Краснодарский край обладает сильнейшим агропромышленным комплексом, вносящим огромный вклад в продовольственную безопасность нашей страны. 
Кроме того, два морских региона могут на федеральном уровне продвигать инициативы, способствующие развитию береговых зон, судостроения, портовой инфраструктуры и рыболовства.
Уверен, визит петербургской делегации в Краснодар станет важным шагом в укреплении нашего сотрудничества», - прокомментировал итоги встречи Вячеслав Макаров.