Белкам, обитающим на Чухонке, волонтеры подготовили новые домики и кормушки

Новоселье – в субботу, в городской День благоустройства. 

19 октября  в парке на полуострове Чухонка состоится молодежная акция «Белкин РАЙ.ON». Два года назад в Колпино появилось 5 белочек. В момент заселения для них были установлены специальные домики и кормушки. Пушистые красавицы не только прижились, но и на радость всем жителям дали потомство. По информации садово-паркового предприятия, сейчас на Чухонке живут порядка 20 белочек, сообщает пресс-служба района. 
В течение месяца представители Центра технического творчества изготавливали новые домики для животных. Предприятия района закупили для них кормушки. По инициативе Дома молодежи «Колпинец» в течение 10 дней в рамках акции «Три хвоста» был организован сбор корма для белочек.
Непосредственно в День благоустройства член Правительства Санкт-Петербурга – глава администрации Колпинского района Анатолий Повелий вместе с молодежью и предприятиями установит кормушки, а альпинисты разместят на деревьях домики. Общественный совет по развитию малого предпринимательства передаст волонтерам Дома молодежи «Колпинец» корм для белочек.