Петербуржцы могут оценить осеннюю уборку в своем районе

Онлайн-опрос является одним из основных среди восьми критериев, которые используются при составлении рейтинга районов.
 
Комитет по благоустройству в рамках осеннего месячника по благоустройству проводит интернет-опрос жителей. Голосование открыто на странице комитета по ссылке: http://kb.gov.spb.ru/interview/.
Интервью состоит из двух вопросов. Сначала респонденту предлагают выбрать район проживания, а затем оценить качество проведенной осенней уборки. Дано пять вариантов ответа: «не удовлетворен, уборка в районе не проводилась», «в большей степени не удовлетворен, хотя некоторые места в районе убраны неплохо», «скорее удовлетворен, качество проведенной уборки района находится на среднем уровне», «в основном удовлетворен, но в отдельных местах уборка могла бы быть лучше», «полностью удовлетворен, уборка в районе проведена на высоком уровне».  Проголосовать можно до 11 ноября.
В комитете по благоустройству «Конкретно.ру» пояснили, что онлайн-опрос является одним из основных среди восьми критериев, которые используются при составлении рейтинга районов по итогам месячника благоустройства. При подведении итогов осенней уборки также будут учитываться оценка содержания жилищного фонда и культуры производства работ на территории района, объемы посадок деревьев и кустарников, количество проведенных на территории района экологических акций и т.д.
Напомним, в минувшую субботу в Петербурге прошел День благоустройства. В генеральной уборке города участвовали 220,5 тысяч человек. Осенний субботник поддержали также около 4 тысяч активистов общественных организаций и около 17 тысяч инициативных жителей, не входящих ни в какие объединения. Лидерами по количеству участников Дня благоустройства стали Калининский, Фрунзенский, Московский и Приморский районы.