Петербург вошел в число 50 красивейших мест по версии канадского туристического сайта

Северная столица стала единственным российским городом, попавшим в рейтинг. Автор описания назвал петербуржцев более дружелюбными, чем жители других российских мест.
 
Петербург занял 35-е место между перуанским городом Куско и столицей Германии Берлином в рейтинге самых красивых городов, составленном канадским туристическим ресурсом Flight Network. Для этого привлекли более 1000 писателей-путешественников, блоггеров и туристических агентств со всего мира, которые видели и испытали лучшее, что может предложить планета, и попросили их назвать самые прекрасные города мира.
21 красивый город из 50 эксперты отыскали в Европе, отмечает корреспондент «Конкретно.ру». Так, в список вошли столицы Франции, Великобритании, Венгрии, Чехии, Греции, Италии, Испании, Австрии, Португалии и другие европейские города. Интересно, что в перечень попали три канадских города – видимо, все-таки сыграла роль принадлежность сайта.
Журналист издания «Форбс» Гилл Пресс, давший описание Петербурга на сайте, назвал его кратким путеводителем по европейской культуре. По его мнению, в городе, безусловно, есть, что смотреть и что делать.  Здесь так много интересного, что путешественнику нужно попытаться пробыть здесь подольше, ведь только для  того, чтобы как следует осмотреть Эрмитаж, понадобится несколько дней.
Люди у нас гордые, патриотичные, они любят свой город и с удовольствием о нем рассказывают. Петербуржцы считаются более дружелюбными, чем жители других городов России, пишет Гилл Пресс, однако отличаются прямотой. Поэтому пусть иностранные путешественники не удивляются, если горожане вместо обмена любезностями перейдут сразу к  делу.
Погода резко меняется в течение всего года. Летом здесь все-таки можно погулять в шортах и футболках (но для посещений храмов стоит одеться поприличнее), а зимой стоит взять самую теплую одежду, советует журналист. Петербуржцы могли бы добавить, что теплую одежду и что-нибудь от осадков стоит захватить в любое время года.