Поездка от Питера до Москвы будет стоить около 2 тысяч рублей

Завершить полностью строительство платной трассы М-11 планируется к 15 ноября.
 
«Автодор» определился со стоимостью проезда по трассе М-11. Расходы водителей будут зависеть от дня недели и наличия транспондера, передают СМИ со ссылкой на «Автодор»: с транспондером проезд дешевле, в выходные – дороже. Так, водитель легковушки в будни и без транспондера заплатит 1820, а в выходной – 2020 рублей. Проезд автомобиля средних габаритов выше двух метров (минифургоны, пикапы, машины с прицепом) обойдется с 1521 рубль с транспондером и 2030 без него. За грузовик и автобус нужно будет заплатить соответственно 2710 и 3980 рублей без транспондера и 2106 и 3188 рублей – при его наличии.
Подробная тарифная сетка появится на сайте «Автодора» 1 ноября. Как сообщал портал «Конкретно.ру», две недели назад Иннокентий Алафинров, первый замминистра транспорта РФ, назвал датой строительной готовности трассы 15 ноября. Тогда же оформят и документы, а для открытия движения потребуется еще некоторое время. 
Напомним, «Автодор» (полное название – «Российские автомобильные дороги» - государственная компания, созданная для управления крупными инфраструктурными проектами создания, развития и эксплуатации скоростных автомагистралей.