За 7 лет качество дорог в Петербурге ухудшилось

Северная столица находится на 11 месте по соответствиям трасс нормативам.
 
Росстат составил рейтинг российских регионов по качеству дорог. Показатель рассчитывается по данным Росавтодора как разница между 100 и долей автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения, не отвечающих нормативным требованиям. 
На первом месте Москва с показателем 97% далее следуют Ханты-Мансийский автономный округ (84,5%) и Ставропольский край (74%). В десятку вошли также Красноярский край, Ингушетия, Воронежская область, Хакассия, Краснодарский край, Тюменская область и Ямало-Ненецкий автономный округ.
Северная столица заняла 11 место с результатом  64,3%. За 7 лет, которые Росстат анализирует состояние дорог в городе на Неве, наши магистрали стали хуже – в 2012 году нормативам соответствовало 73,4% дорог, передает корреспондент «Конкретно.ру».
Отметим, что самые плохие трассы в Магаданской (17%), Архангельской (15,1%) областях, Калмыкии (11,8%), Саратовской области (9,9%), а в Республике Марий Эл «нормативные» дороги практически отсутствуют – их всего 1,4%.