Консульские услуги предоставляться не будут, и никто не будет допущен в помещение. Причина – забастовка дипломатов.
С сегодняшнего дня и до дальнейшего уведомления закрылись все посольства и представительства Израиля в мире, в том числе и консульство страны в Санкт-Петербурге. Дипломатические сотрудники Израиля объявили забастовку из-за спора с Министерством финансов Израиля по поводу денег, передает корреспондент «Конкретно.ру». Финансовое ведомство планирует сократить расходы на дипломатов и обязать отчитываться по новым правилам за прошедшие годы.
Работа прекращена в связи с решением Министерства финансов Израиля в одностороннем порядке изменить договоренности и процедуру финансирования, которая существовала на протяжении нескольких десятилетий и была согласована и подписана Генеральным директором Министерства финансов 21 июля 2019 года, говорится на странице генконсульства в соцсети.
Сотрудники дипмиссий пишут, что Минфин Израиля не оставил им выбора и надеются, что кризис будет разрешен в ближайшее время.
ТОП новостей
- В июне в Петербурге введено более 166 тыс. кв.м жилья
- В ГМЗ «Царское Село» в выходные пройдут дни оперы и балета
- В Петербурге на минувшей неделе ураганом повалено около 600 деревьев
- В Петербурге вновь начал работу проект «Турпомощь/Ask Me SPb»
- Скорая помощь Ленобласти за неделю выполнила 9663 вызова

