КГБ о Путине: Исполнительный и морально устойчивый

Такие достоинства будущего президента России отразили в характеристике его товарищи по Управлению КГБ Ленинградской  области.
 
Характеристику-рекомендацию,  описывающую Владимира Путина в годы его работы в советской спецслужбе, показали в Центральном государственном архиве историко-политических документов, передает «Конкретно.ру».
В бумаге, подписанной секретарем комитета ВЛКСМ, говорится, что за время работы в органах госбезопасности Путин отличался исполнительностью, добросовестностью и дисциплинированностью, за организацию работы на вверенном участке и положительные результаты даже удостоился благодарности от руководства Управления.
Вступив в ВЛКСМ с 1972 года, Владимир Путин с 1975 года состоял на учете в комсомольской организации Управления КГБ при СМ СССР по Ленинградской области и в том же году стал членом комсомольского бюро. Там он отвечал за организационную и спортивную работу.  Судя по характеристике, с комсомольскими поручениями успешно справлялся, проявлял при этом инициативу и добросовестность, а также постоянно повышал свой идейно-политический уровень, не манкировал партийной учебой и совершенствовал профессиональное мастерство.
Что касается увлечений, то в документе говорится о спортивных достижениях будущего сотрудника: мастер спорта по СССР по борьбе дзюдо и самбо, чемпион Ленинграда по дзюдо 1976 года. Кроме того, секретарь комитета ВЛКСМ отмечает моральную устойчивость комсомольца Путина и заслуженное уважение товарищей, которым тот пользуется.