По электронным визам Петербург и Ленобласть посетили около 16 тысяч иностранных туристов

С 1 октября заявки подали 29 тысяч человек из 50 стран.
 
По электронным визам Санкт-Петербург и Ленинградскую область посетили около 16 тысяч иностранных туристов в течение первого месяца действия этого режима.
Как сообщает пресс-служба комитета по развитию туризма, граждане 50 государств подали более 29 тысяч заявок на получение электронной визы. Среди них наибольшее количество виз выдано жителям Эстонии, Латвии, Финляндии, Германии и Франции. Иностранные граждане только трех стран не подавали заявок: Андорра, Ватикан и КНДР.
При прохождении пограничного контроля отмечается, что только 3% граждан совершают ошибки в оформлении электронных виз: несоответствие номера паспорта, неверно указанная дата рождения и окончание срока действия визы. Несколько человек посчитали возможным прибыть в Петербург по электронной визе, выданной для посещения Калининградской области и Владивостока.
Напомним, что с 1 октября граждане 53 стран могут оформить электронную визу в Петербург и Ленинградскую область. Электронная виза бесплатная и выдается на 30 дней с возможностью пребывания в регионе в течение 8 дней.