В Мариинском дворце прошла встреча Вячеслава Макарова с послом Турецкой Республики

Гость из Турции находится в Петербурге с ознакомительным визитом.
 
5 ноября в Мариинском дворце председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Турецкой Республики в Российской Федерации г-ном Мехметом Самсаром, посетившим Петербург с ознакомительным визитом. Об этом сообщает пресс-служба городского парламента. 
 «Повестка наших отношений задается контактами на высшем уровне между Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным и Президентом Турецкой Республики Реджепом Тайипом Эрдоганом. Это геополитическое партнерство очень важно не только для развития дружбы между нашими странами, но и для укрепления мира на континенте. Наше взаимодействие базируется на уважении к интересам друг друга и совместном решении любых актуальных политических вопросов», - сказал Вячеслав Макаров. 
Председатель Законодательного Собрания отметил интенсивность туристского и образовательного обмена между Россией и Турцией, а также необходимость наращивания показателей товарооборота между двумя государствами. Он также выразил надежду на увеличение капиталовложений турецких предпринимателей в петербургскую экономику. 
Г-н Самсар поблагодарил Вячеслава Макарова за теплый прием. «Погода в Санкт-Петербурге может быть холодной, но сердечное тепло петербуржцев согревает всех» - сказал Посол Турецкой Республики. Он высоко оценил взаимодействие лидеров России и Турции в деле достижения мира и стабильности на Востоке. Г-н Самсар также высказал предложения по развитию парламентских контактов между органами законодательной власти российских регионов и турецкой представительной властью. 
Посол упомянул, что в следующем году будет отмечаться 100-летие установления дипломатических отношений между Турецкой Республикой и Россией. В рамках юбилея запланировано множество деловых и культурных мероприятий, ряд которых пройдет и в Санкт-Петербурге.
 
 Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга.