Уникальная марка выпущена к 100-летию Военного университета Минобороны РФ

Спецгашение – сегодня в Петербурге. 
 
8 ноября УФПС Санкт-Петербурга и Ленинградской области совместно с Военным университетом Министерства обороны России проведет процедуру специального гашения уникальной марки, выпущенной в честь 100-летнего юбилея университета. На почтовой марке изображены здание, ордена и эмблема Военного университета Министерства обороны Российской Федерации, сообщает пресс-служба Почты РФ.
В мероприятии примут участие врио начальника Военной академии полковник Владислав Харченко и заместитель директора по почтовому бизнесу УФПС Санкт-Петербурга и Ленобласти Александр Меленчук. 
Церемония спецгашения особым штемпелем проводится всего один день. Почтовый штемпель первого дня отличается от обычного календарного тем, что в его тексте указано название события и памятная дата, к которой он приурочен. Кроме того, в честь события будет издан конверт первого дня. 
Филателистические образцы, погашенные этим штемпелем, станут уникальной коллекционной ценностью. В дальнейшем приобрести марки, посвященные данному событию, можно будет в отделениях почтовой связи города.