Пассажиры уходят в онлайн

В октябре зафиксирована максимальная суточная продажа проездных документов на пригородные поезда в мобильном приложении.
 
В октябре 2019 года пассажиры оформили почти 297 тысяч проездных документов на пригородные поезда, используя мобильное приложение «Пригород» и «РЖД Пассажирам». Это самый высокий месячный показатель с момента запуска сервиса, сообщает АО «СЗППК». При этом в октябре также зафиксирована максимальная суточная продажа, она составила более 12 тысяч билетов или почти 13% от общего количества платных разовых проездных документов. В среднем в 2019 году пассажиры оформляли с помощью мобильного приложения более 8 тысяч билетов в сутки.
Наибольшей популярностью данный сервис пользовался у пассажиров Балтийского, Финляндско-Ладожского и Финляндско-Выборгского направлений.
За десять месяцев 2019 года с помощью мобильного приложения пассажиры приобрели 2 млн. 438 тыс. проездных документов, что более чем в два раза превышает уровень аналогичного периода прошлого года. Всего с момента запуска было оформлено – 4 123 241 билет.
Популярность данного сервиса обусловлена не только простотой и удобством использования, но и наличием 5% скидки.