План развития красной ветки метро должны подготовить в 2021 году

До 20 февраля следующего года юридические и физические лица могут поучаствовать в формировании проектов планировки и межевания территорий.
 
Сегодня главный архитектор Санкт-Петербурга, председатель комитета по градостроительству и архитектуре(КГА) Владимир Григорьев подписал распоряжение для размещения продолжения Кировско-Выборгской линии метрополитена. Трасса пройдет вдоль проспекта Ветеранов до станции «Проспект Маршала Жукова» на пересечении с проспектом Маршала Жукова через промежуточную станцию «Александрино», передает корреспондент «Конкретно.ру».
До 20 февраля 2020 года юридические и физические лица вправе представить в КГА предложения о порядке, сроках подготовки и содержанию проекта планировки и проекта межевания территорий. Документация по планировке территории должна быть готова к 20 мая 2021 года.
Напомним, продолжается строительство двух других станций на юго-западе города по Красносельско-Калининской ветке. Как сообщал портал «Конкретно.ру», в 2022 году планируется ввести в эксплуатацию «Путиловскую» (пересадочный узел со станцией «Кировский завод») в Кировском районе и «Юго-Западную» (она же «Казаковская») на углу проспектов Маршала Жукова и Маршала Казакова в Красносельском районе.