"Новости малого бизнеса": Разделение на друзей и врагов малого бизнеса – обычный популизм

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге раскритиковал выступление председателя Попечительского совета «ОПОРЫ РОССИИ».

Председатель Попечительского совета «ОПОРЫ РОССИИ» Сергей Борисов поделил ведомства и конкретных персон на помощников малого бизнеса и тех, кто мешает ему развиваться. 
«Согласны ли вы с тем, что в стане врагов малого бизнеса оказались Министерство экономического развития РФ, а также контрольно-надзорные и правоохранительные органы?», - спросил корреспондент «Новостей малого бизнеса» у Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге Александра Абросимова. «Не согласен, - резко заявил бизнес-омбудсмен. - Все вышеозначенные органы выполняют задачи, поставленные перед ними Президентом, поэтому делить органы власти на врагов и друзей малого бизнеса просто смешно».
Напомнив, что в бюджете и города, и страны есть строка сбор штрафов с зафиксированной суммой, Александр Абросимов сказал: «Эту строку практически обязательно должны исполнять органы контрольно-надзорной деятельности. А если должны, то мнение Борисова – просто популистское высказывание».