В экспозиции представлены лучшие работы студентов российских и зарубежных вузов.
27 ноября в Таврическом дворце пройдет открытие XIV ежегодной фотовыставки «Петербург — в мире, мир — в Петербурге...». В экспозиции представлены лучшие работы студентов российских и зарубежных вузов, сообщили в пресс-службе СПбГУ.
В этом году в фотоконкурсе, по итогам которого формируется выставка, приняли участие студенты из семи иностранных государств: Беларуси, Казахстана, Киргизии, Китая, Таджикистана, Узбекистана и Украины, а также из различных регионов России.
Всего поступило около 300 работ, из которых члены профессионального жюри выбрали 49 лучших для участия в финале состязания и экспозиции. Победителей определят по пяти номинациям: «Город над вольной Невой...», «Мгновения студенческой жизни...», «Дружба без границ», «Петербург — город молодежи», «Мой далекий дом».
Организатором выставки, приуроченной к Международному дню толерантности, выступил Санкт-Петербургский государственный университет.
ТОП новостей
- В июне в Петербурге введено более 166 тыс. кв.м жилья
- В ГМЗ «Царское Село» в выходные пройдут дни оперы и балета
- В Петербурге на минувшей неделе ураганом повалено около 600 деревьев
- В Петербурге вновь начал работу проект «Турпомощь/Ask Me SPb»
- Скорая помощь Ленобласти за неделю выполнила 9663 вызова

