Губернатор не представил депутатам своих новых заместителей

Но необходимое согласование Валерий Пикалев и Ирина Потехина в Мариинском дворце получили. 
 
На заседании Законодательного собрания Санкт-Петербурга состоялась процедура согласования назначения на должности вице-губернаторов Валерия Пикалева и Ирины Потехиной. Валерий Пикалев как руководитель администрации губернатора  призван отвечать в городском правительстве за решение вопросов информатизации и связи, а также законности, правопорядка и безопасности (за – 38 голосов, против – 5). Ирине Потехиной доверена молодежная политика, вопросы печати и взаимодействия со СМИ, а также общее и среднее профессиональное образование (39 – за, против – 2). 
В отсутствие Александра Беглова, кандидатов представил парламенту Вячеслав Макаров. Спешка при утверждении новых вице-губернаторов (так, традиционная встреча с Советом фракций прошла за 45 минут до начала заседания и в закрытом для журналистов режиме) очень удивила депутатов от оппозиции – Максима Резника, Надежду Тихонову, Бориса Вишневского. 
«Никогда такого еще не было! – возмутился Вишневский  с трибуны. – Такая технология неправильная. Думаю, ничего страшного бы не произошло, если процедура согласования, соответственно подготовленная, прошла через неделю».
Парламентарий также отметил отсутствие в зале губернатора – по его мнению, это  является неуважением к парламенту и тем, кто его избрал.