Детская поликлиника № 8 Центрального района отмечает 100-летие

Праздник пройдет сегодня во Дворце «Олимпия». 
 
В качестве почетных гостей приглашены члены правительства  и депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, глава администрации Центрального района Максим Мейксин, вице-президент Санкт-Петербургского отделения Союза педиатров России Елена  Булатова, директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Санкт-Петербурга, полномочный представитель Федерального фонда обязательного медицинского страхования  в Северо-Западном федеральном округе Александр Кужель, сообщает пресс-служба администрации Центрального района. 
Открывшись в 1919 году в особняке князя Кочубея на Фурштатской, 24, учреждение и его судьба неразрывно связаны с историей нашего города. Поликлиника не закрывалась даже в блокаду. 
Сегодня  она сменила адрес и находится на Чайковского д.73. Здесь наблюдаются почти 8,5 тысяч детей, работают 9 педиатрических участков. Это современное медицинское учреждение, с новым медицинским оборудованием, где с 2019 года реализуется проект «Бережливая поликлиника». В рамках проекта планируется исполнение проектов по устройству «открытой регистратуры», благоустройству дворовой территории с устройством крытой колясочной с целью создания удобных, комфортных зон для населения.