На Дворцовой площади установили главную городскую елку

Искусственное дерево украшено так же, как к прошлым новогодним праздникам.
 
Елку на главной петербургской площади – Дворцовой – начали ставить 3 декабря. За неделю ее установили и повесили светящиеся голубые гирлянды, ниспадающие от вершины вниз, и золотые украшения, а на верхушку – голубую звезду. Новогодняя красавица искусственного происхождения, однако некоторые горожане предлагают в следующем году установить настоящее дерево. Как передают СМИ, власти отдать решение этого вопроса петербуржцам через интернет-голосование.
Елка на Дворцовой площади  - одна из 64, которые установят Новому году  в разных районах Северной столицы. Ранее портал «Конкретно.ру» сообщал, что украшение города к празднику планируется завершить к 20 декабря. Акт о готовности Петербурга к праздникам по традиции подпишут воспитанники детдомов, которым покажут украшенные улицы.
На оформление города власти  израсходуют 337 млн руб., на 22 миллиона больше, чем в прошлом году, причем, 50 миллионов отдадут на украшение районов. В списке подлежащих украшению появится 17 новых объектов. Всего в украшении города применят 3500 элементов, в том числе, прислушавшись к рекомендациям контрольно-счетной палаты, 30% - восстановленных из ранее использованного оборудования, залежавшегося на складах.