10-ю Советскую предлагают переименовать в улицу Брежнева

С такой идеей выступила Партия социальной защиты в Ленобласти.
 
Председатель совета Ленинградского регионального отделения политической Партии социальной защиты Виктор Перов обратился в топонимическую комиссию с заявлением, в котором просит увековечить имя бывшего генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Ильича Брежнева. К 113-й годовщине со дня его рождения (Брежнев родился 19 декабря 1906 года) политик предлагает дать его имя 10-й Советской улице, передает корреспондент «Конкретно.ру»
Виктор Перов отмечает, что Леонид Брежнев был великий человек, так как его работа на посту главы государства целиком была посвящена благу народа. Руководитель отделения  полагает, что во времена его правления в Советском Союзе жили при коммунизме, когда все было практически бесплатно и не было пороков, присущих современному обществу. 
На странице регионального отделения в соцсети товарищам предлагается ответить на вопрос, считают ли они правильным увековечить память о Леониде Брежневе в Санкт-Петербурге посредством переименования улицы 10-Советской в улицу им. Леонида Брежнева? Из полутора сотен проголосовавших чуть более 30% выступили против, около 58% – за эту идею, а еще 10% полагают, что нужно переименовать другую улицу.
Напомним, что имя генсека уже использовалось в городской топонимике. Брежнев умер 120 ноября 1982 года, а с февраля 1983 года его именем называли Красногвардейскую площадь. В апреле 1988 она вернула прежнее название.