По решению суда на YouTube удалены порочащие управляющую компанию сведения

В своем видеоролике 55-летняя женщина призывает граждан не платить налоги, а также коммунальные услуги.
 
В Приморском районе судебные приставы добились исполнения решения суда об удалении с YouTube сведений, порочащих управляющую компанию.
Как сообщает городская служба судебных приставов, в Приморском районе было возбуждено исполнительное производство в отношении 55-летней петербурженки. Во многих государственных и коммерческих структурах эта женщина известна тем, что игнорирует федеральные законы, призывает граждан не платить налоги, а также коммунальные услуги. При этом она активна в сети интернет, размещая там порочащие сведения в отношении различных организаций. Одна из них – ГУП ВЦКП «Жилищное хозяйство» – добилась справедливости через суд.
Приморский районный суд постановил запретить дальнейшее распространение порочащих сведений в отношении управляющей компании, а также запретить  распространение определенной видеозаписи на сайте видеохостинга YouTube.
Добровольно исполнить решение суда гражданка категорически отказывалась, в связи с чем в отношении нее было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 5 тысяч рублей. Но и после этого видео оставалось на сайте. В соответствии со ст.109.4 федерального закона «Об исполнительном производстве» (Особенности исполнения содержащегося в исполнительном документе требования об удалении информации, распространяемой в сети "Интернет", порочащей честь, достоинство или деловую репутацию гражданина либо деловую репутацию юридического лица) судебный пристав направила в Роскомнадзор соответствующее постановление. Федеральная служба заблокировала доступ к указанным сведениям и видео на сайте. Исполнительное производство было окончено фактическим исполнением.